11.03.2022
5847 просмотров
Обращение банков в связи с обменом наличной валюты

Уважаемые клиенты!

В Казахстане наблюдается высокий спрос на покупку наличной иностранной валюты.

В то же время, в связи с напряженной международной политической ситуацией затруднена доставка наличной иностранной валюты в Казахстан из других стран. Поэтому пункты обмена валюты периодически ограничивают выдачу наличной валюты.

Хотим еще раз подчеркнуть, что это касается именно наличной валюты. Безналичная валюта сохраняется на ваших счетах, которые Вы также можете увидеть и проверить через онлайн банкинг.

То, что сейчас происходит с наличной валютой – это временные затруднения, связанные именно с доставкой наличной валюты. Мы работаем вместе с Национальным Банком, чтобы обеспечить стабильную поставку наличной валюты в Казахстан в кратчайшие сроки.

 

последние новости
28.09.2023
Правительству США грозит новый шатдаун с вероятностью в 90% – Goldman Sachs
В Конгрессе США нет прогресса по вопросу финансирования федерального правительства
27.09.2023
Скачок цен на на уран и нефть значительно повысил спрос на акции Казатомпрома и КМГ
С начала сентября акции Казатомпрома выросли на 33%, КМГ – на 8%
26.09.2023
Нацвалюта укрепляется вопреки негативным внешним факторам
Укрепление происходило на фоне дешевеющей нефти и растущего индекса доллара
25.09.2023
Минэкономразвития РФ ожидает, что до конца текущего года доллар будет стоить 94 рубля
Согласно обновленным макропрогнозам, в 2024-2026 «новое равновесие» может сложиться на уровне 90-92 рубля за доллар
25.09.2023
Сокращение господдержки обусловило рост коммерческой ипотеки до каждого четвёртого нового займа
Аналитический центр АФК представляет вашему вниманию обзор ипотечного рынка Казахстана за первые семь месяцев 2023 года.
22.09.2023
Фондовые рынки падают за 9 дней до потенциальной остановки работы правительства США
В случае наступления шатдауна в неоплачиваемый отпуск отправятся около 1 млн человек