07.02.2019
1805 просмотров
Новый акционер докапитализировал Цеснабанк на 70 млрд тенге

First Heartland Securities в соответствии со своими обязательствами в рамках сделки по приобретению 99,5% простых акций Цеснабанка, произвело докапитализацию Банка в размере 70 млрд тенге.

Таким образом, принятые меры позволили:

  • полностью оздоровить банк и решить проблемы текущей и долгосрочной ликвидности;
  • в полном объеме выполнять все обязательства перед клиентами Цеснабанка;
  • обеспечивать надёжность и сохранность средств вкладчиков Цеснабанка;
  • полностью соответствовать пруденциальным нормативам и требованиям Национального Банка Республики Казахстан.

«На сегодняшний день у банка достаточный запас ликвидности, чтобы выполнить все свои обязательства перед депозиторами, вкладчиками, как юридическими, так и физическими лицами», - сообщил Бекжан Пирматов, председателя правления Цеснабанка.

последние новости
06.11.2026
Распродажа технологических акций нивелировала послевыборный рост рынка США
Американские индексы потеряли 3,4–5,5% на фоне опасений за окупаемость ИИ-инвестиций и усиления регуляторных рисков
05.11.2026
Рынок нефти закладывает более высокую вероятность завершения конфликта с Ираном
Политическое давление Конгресса и сокращение помощи повышают шансы на урегулирование конфликта
04.11.2026
На выборах в США усиливается сценарий «Blue Wave»
Демократы лидируют в борьбе за контроль над Конгрессом, усиливая неопределённость для технологического и оборонного секторов
03.11.2026
Спрос нерезидентов на ГЦБ РК продолжил расти после снижения базовой ставки
Замедление инфляции и высокие реальные ставки сохраняют привлекательность тенговых активов
02.11.2026
Замедление годовой инфляции может приостановиться в октябре
Ослабление эффекта высокой базы может удержать годовой ИПЦ на уровне 9,3–9,5% после 9,3% в сентябре
30.10.2026
Устойчивый рост экономики США в сочетании с повышенной инфляцией усиливает вероятность новых повышений ставки ФРС
ВВП вырос на 3,4%, а инфляция в сентябре осталась выше целевого уровня и составила 3,6% по общему показателю и 3,1% по базовому